27.07.2021 5:40

На основе старого Renault 5 сделали 400-сильного монстра

Новообразованная французско-американская тюнинговая фирма Légende Automobiles представила свой первый продукт — рестомод классической французской микролитражки Renault 5 под собственным именем Turbo3.

В качестве основы для своего творчества Légende Automobiles взяла стандартный трехдверный Renault 5 первого поколения, выпускавшийся в 1972-1985 годах. Однако от оригинала здесь сохранены только часть внутренних панелей кузова, крыша и некоторые детали интерьера. Все внешние элементы разработаны с нуля и выполнены из углепластика — они формируют очень агрессивный экстерьер, отсылающий к легендарной спортивной модификации Renault 5 Turbo, которая в первой генерации выпускалась мелкой серией на фирме Alpina в 1980-1984 годах.

Если у стандартной «пятерки» был передний привод, то у Turbo — среднемоторная компоновка и задние ведущие колеса. Turbo3 от Légende Automobiles скроен по тому же рецепту, что и источник вдохновения, то есть двигатель здесь за передними сиденьями, а привод задний. Однако машина укомплектована современным бензиновым турбомотором мощностью 400 л.с. (объем не уточняется). Он агрегатирован с секвентальной коробкой передач. Шасси автомобиля разработано с нуля, для повышения жесткости кузова применен спортивный трубчатый каркас безопасности. Передние колеса — 16-дюймовые, задние — 17-дюймовые. (Напомним, оригинальный Renault 5 Turbo имел 1,4-литровый турбомотор мощностью 160 л.с.)

Прочие подробности о Turbo3 пока не раскрываются. Цену и планируемый объем производства сообщат отдельно.

Источник

BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5 Голливудский актер оценил BMW iX (Видео) BMW M5 Facelift 2021 года в цвете Verde Ermes от BMW Individual BMW 730Li с Facelift от BMW Абу-Даби Моторс Обновленный BMW M4 Competition 2021 в цвете Frozen Orange

Лента новостей