29.07.2021 19:09

Great Wall начала производить брутальный внедорожник Tank 600. Его ждут в России

Китайская Great Wall Motor дала старт производству нового среднеразмерного внедорожника Tank 600. Фотографии первой выпущенной машины с завода в Цзинмэне (провинция Хубэй) опубликовали местные автомобильные издания.

Судя по снимкам, компания решила не раскрывать внешность автомобиля до премьеры, поскольку первый экземпляр Tank 600 съехал со сборочной линии оклеенным маскировочной пленкой. Однако его внешний вид секретом уже давно не является: ранее в Сеть попало фото одного из прототипов Tank 600.

Tank 600 построен на платформе с отдельной лонжеронной рамой, автомобиль имеет пятидверный кузов универсал и будет адресован семейным покупателям. Судить о дизайне по одному фото преждевременно, но видно, что машина получила брутальный мужской стиль.

Новинку оснащают 3,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 354 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Его агрегатируют с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод полный.

Публичная премьера внедорожника состоится 27 августа на автомобильной выставке в Чэнду.

Ранее сообщалось, что Great Wall может наладить выпуск автомобилей Tank для российского рынка на заводе Haval в Узловой Тульской области (Haval входит в состав GW). Tank — это новый суббренд с широкой гаммой автомобилей.

Источник

Играй бесплатно в лучшие Вулкан автоматы BMW X2 xDrive25e замечен на дороге без камуфляжа Полицейский BMW M850i 2021 в исполнении AC Schnitzer BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая Заправка картриджей с выездом на дом

Лента новостей