03.08.2021 17:59

Ремонт улицы Трактовой в Иркутске планируют завершить в октябре

В Иркутске продолжается ремонт улицы Трактовой. Основные работы планируют завершить до 15 октября, а установить освещение — до 1 ноября текущего года. Пока готовность объекта составляет 30%.

Кроме нового асфальта, на участке протяженностью 3,4 км от улицы Главной Кировской до остановки общественного транспорта «Узловая» появятся выделенные полосы для общественного транспорта, велодорожки, тротуары. Современную систему освещения обустроят по разделительной полосе. Также на Трактовой посадят деревья, переложат подземные коммуникации, сделают водосбросные сооружения с проезжей части и дождеприемные колодцы.

Дорожники уже срезали старый асфальт, сделали выравнивающий слой проезжей части, демонтировали бордюры и тротуары, металлическое барьерное ограждение. Сейчас рабочие устанавливают дорожный бортовой камень, обустраивают водоотводные лотки.

На объекте ежедневно трудятся порядка 50 человек (около 30 — днем и 20 — ночью) и десять единиц техники. Организован двухсменный режим работы, причем асфальтобетонные работы выполняют в основном ночью.

Для безопасного и беспрепятственного объезда улицы Трактовой в этом году сделали ямочный ремонт на улице Олега Кошевого, на съезде с Иннокентьевского моста. В прошлом году отремонтировали улицы Главную Кировскую и Полярную.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска и официального портала правительства Иркутской области

Источник

Автомобиль Avator 11: Воплощение Современных технологий и стиля Оформить полис страхования за 3 минуты ALPINA B3 с 462 л.с. и с максимальной скоростью 303 км /час пока не имеет конкурентов BMW X6 G06 c тюнинг-пакетом от HAMANN BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника

Лента новостей