Стало известно, когда пойдет в серию российский водородомобиль

Стало известно, когда пойдет в серию российский водородомобиль

В конце мая в Елабуге стартовало серийное производство модели Senat российской марки Aurus. Тогда был представлен и прототип седана на водородных топливных элементах.

В Минпромторге рассказали, что товарный водородомобиль на базе Сената может выйти уже через 3 года. Разрабатывается и полностью электрический автомобиль.

Примечательно, что Aurus на сегодняшний день является единственным в мире (в своем сегменте), кто имеет разработанный лабораторный образец на водородном носителе.

Что касается стандартного Aurus Senat, то он построен на «Единой модульной платформе». Полноприводная машина оснащается гибридной силовой установкой (598 л.с.), в которую входит бензиновый V8 объемом 4,4 литра, электромотор, аккумуляторная батарея, 9-ступенчатый автомат KATE R932. Стоимость модели начинается от 18 млн рублей.

На унифицированной архитектуре созданы седан, средний лимузин, полноразмерный лимузин (обычный и бронированный), кабриолет, внедорожник и минивэн. В семейство Aurus также входит электрический мотоцикл и вертолет. В этом году минивэн Arsenal должен пройти сертификацию, а внедорожник Komendant начнут производить в 2022 году.

Источник

BMW 2 Series Active Tourer U06 заранее попал в сеть Шокирующее видео с BMW M2 показывает опасность смешивания дешевых и дорогих шин BMW X6 G06 c тюнинг-пакетом от HAMANN Какие автомобили не подходят начинающему? Детская двухъярусная кровать по приятной цене

Лента новостей