Китай призвал своих производителей наладить экспорт электрокаров в Россию

Китай призвал своих производителей наладить экспорт электрокаров в Россию

В среду Минэкономразвития и Минпромторг предложили стимулировать спрос на электромобили в РФ и предоставлять покупателям скидку 25%. При индикативной стоимости авто в 2,5 млн рублей размер скидки составит 625 тыс. рублей. Правда, есть условия: до конца 2023 года скидка будет распространяться на автомобили, собранные в России методом крупноузловой сборки, с 2024 по 2025 годы — по полному циклу со сваркой и окраской кузова на месте, а с 2026 по 2030 годы — скидка распространяется на электромобили при условии мелкоузловой сборки с обязательным наличием отечественной аккумуляторной батареи.

В Пекине моментально отреагировали на это заявление и призвали местных производителей электрокаров вложиться в российский рынок, пишет ТАСС. В сегменте электрокаров здесь усматривают возможность роста на российском рынке, и предлагают направить усилия на маркетинг и продвижение в России.

Особый упор местным коммерсантам предлагают сделать на сотрудничество в области строительстве зарядных станций для автомобилей с альтернативными источниками энергии, причем речь не только об электромобилях. Китай активно развивает собственное производство автомобилей на альтернативных источниках энергии, к которым, кроме электромобилей, относят машины на водородных топливных элементах и авто с гибридными двигателями.

Источник

BMW M760Li Individual G12-LCI в цвете черный азурит на выставке BMW Abu Dhabi Motors BMW 4 Series 2021: новая утечка в сеть показывает M440i перед официальным представлением Качественные компрессоры в Москве по выгодным ценам и с быстрой доставкой Manhart BMW 7 Series G11 дает дополнительную мощность для 740d Покупка авто с аукционов в Японии в Хабаровске

Лента новостей