Эта мера остановила бы рост цен на бензин. Ее отвергли!

Эта мера остановила бы рост цен на бензин. Ее отвергли!

На столь кардинальные меры правительство не решилось, при этом не было принято никаких соглашений с нефтяниками о заморозке цен, сообщил источник ТАСС.

Во время совещания власти предложили компаниям в качестве альтернативы для снижения цен увеличить объем предложения на бирже, в том числе за счет резервов, обеспечить их равномерные и регулярные поставки.

Запретить экспорт бензина с целью стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке ранее предложили в Минэнерго. Такой запрет собирались вводить сроком на три месяца.

Сейчас цены на бензин колеблются: 9 августа биржевая цена Аи-92 выросла на 0,7%, до 57,29 тыс. рублей за тонну, стоимость бензина Аи-95 снизилась на 0,2%, до 58,73 тыс. рублей за тонну, дизтопливо подешевело на 0,2%, до 51,24 тыс. рублей за тонну. Однако в течение этого года цены на бензин, дизельное топливо и мазут неоднократно обновляли исторические максимумы.

Источник

BMW Group продает свои «иксы» в Беларуси дешевле чем в других странах BMW «заморозит» цены на автомобили Audi A3 получил удлиненную китайскую версию BMW 4 серии Cabrio почти полностью открыт, и готовится к презентации BMW Z4 M40i в пленке Gloss Bright Yellow

Лента новостей