В России появится сверхскоростной поезд — треть скорости звука

В России появится сверхскоростной поезд — треть скорости звука

Города нашей страны скоро станут ближе благодаря новому поезду, который сможет доезжать, например, от Москвы до Нижнего Новгорода всего за час, а в Санкт-Петербург — за полтора.

Для реализации проекта потребуется также создать уникальную инфраструктуру: это связь, кинематика, сигнализация, контактная сеть, электроника. Этим займутся в РЖД. Что касается СТМ, то компания занимается разработкой самого подвижного состава. При этом используются цифровые технологии и искусственный интеллект.

Первое направление, на котором появится поезд, будет дорога Москва — Санкт-Петербург. Это введет Россию в пятерку самых высокоскоростных стран мира.

Собираться поезда будут на заводе «Уральские локомотивы», где в настоящее время производятся скоростные электропоезда «Ласточка». Для этого в предприятие будет вложено более 10 млрд рублей.

Первые два поезда должны появиться к 2028 году.

Источник

Баварцы дополняют семейство M8 четырехдверным BMW M8 Gran Coupe 2020 BMW M8 Gran Coupe First Edition будут выпущены в ограниченном количестве Обновленный BMW Alpina D5 S Facelift с 408 л.с. и 800 Нм крутящего момента BMW M8 Gran Coupé Individual Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777

Лента новостей