12.08.2021 23:09

Во Владивостоке появилась новая зарядная станция для электромобилей

Очередную зарядную станцию для электромобилей установили во Владивостоке. Она находится на Тухачевского, 66а, стр. 5. Как уточняет издание «Новости на VL.ru», компания «РусГидро» поставила оборудование около недели назад по заявке владельцев расположенного здесь автосервиса.

— Есть приложение, есть чат с «РусГидро», мы оставили заявку и предоставили место, — рассказывает Павел, представитель СТО. — Они сами все установили, подключили, от нас больше ничего не требовалось. Зарядка отображается в приложении, о ней уже знают многие владельцы электромобилей. У нас тоже есть Leaf, мы его здесь заряжаем.

Несмотря на то, что рядом с зарядным устройством висит табличка «Только для клиентов» автосервиса, владельцев «электричек», конечно, никто не выгоняет. В остальном зарядное устройство работает как и прочие установки от «РусГидро» — плата взимается за киловатты электроэнергии.

Напомним, несколько зарядных станций во Владивостоке, Артеме и Уссурийске установили в 2019 году перед Восточным экономическим форумом для того, чтобы улучшить ситуацию с инфраструктурой для электромобилей. Для владельцев работает техническая поддержка и чат с представителями энергокомпании.

Отметим, что Приморский край уже несколько лет неизменно лидирует среди российских регионов по количеству «экологичных» машин. До конца 2021 года в странах ЕАЭС на электромобили действует нулевая ввозная пошлина. Рассматривается вопрос о ее продлении до 31 декабря 2023 года.

Источник

Способы получения денег в долг без отказа Невероятный китайский чай по доступным ценам Заводы BMW увеличат производство комплектующих для электрокаров Кабриолет BMW M850i получает от Dähler 636 л.с. Качественные материалы для покраски машины

Лента новостей