16.08.2021 13:00

Обновленная Skoda Kodiaq в России: объявлена стартовая цена

Skoda Auto объявила о скором выводе на российский рынок обновленной версии среднеразмерного кроссовера Kodiaq — по этому случаю компания сообщила его стартовую цену в РФ: 1 961 000 рублей.

Напомним, Кодиак выпускается с 2016 года, то есть уже пять лет. Модернизированную версию представили в апреле 2021-го. Экстерьер освежили за счет новой панели капота, решетки радиатора, фар, бампера. Фронтальная часть стала чуть более агрессивной благодаря «прищуру» фар. По периметру решетки отныне более жирное обрамление хромом. Сзади заменен бампер и применен оптимизированный спойлер дверцы багажника с боковыми обтекателями (снижает коэффициент Cx). Фары теперь в дорогих комплектациях матричные светодиодные (а не просто светодиодные).

В салоне — новый двухспицевый руль от последней Octavia. Медиасистема в базовой комплектации по-прежнему имеет 8-дюймовый экран, а за доплату — 9,2-дюймовый. В качестве опции появилась аудиосистема премиум-класса Canton с 10 динамиками. Комбинация приборов аналоговая только в базовых версиях, в вариантах подороже она цифровая, 10,25 дюйма.

Стартовая конфигурация в России не изменилась — это сочетание бензинового мотора 1.4 TSI (125 л.с.), 6-ступенчатой МКП, переднего привода и комплектации Active.

Active помимо прочего включает ESP, светодиодные фары, «противотуманки», многофункциональное двухспицевое кожаное рулевое колесо и цветной дисплей Maxi Dot, двухзонный климат-контроль, электропривод и подогрев наружных зеркал, подогрев передних сидений, пять подголовников и центральный подлокотник между передними креслами. В качестве опций к заказу доступны аудиосистема Bolero и функция беспроводного подключения SmartLink.

Детальная информация о комплектациях и ценах обновленной Skoda Kodiaq в России будет обнародована в сентябре.

Skoda Kodiaq для РФ продолжат выпускать на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде, по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Помимо пятиместного варианта в гамме останется семиместный.

Kodiaq уходящего образца в базовой конфигурации стоит от 1 902 000 рублей.

Источник

BMW M8 Competition Coupe от Manhart – полноценный гиперкар с 823 л.с. Porsche 911 на «механике» получит бесплатную опцию Играть в казино без регистрации онлайн BMW расширяет линейку 2 Series Gran Coupe переднеприводной моделью BMW 228i Стеллажи для хранения: как выбрать лучшие

Лента новостей