Техосмотр не нужен? С 22 августа заработала новая система

Техосмотр не нужен? С 22 августа заработала новая система

То есть при покупке полиса вам больше не нужно подтверждать прохождение техосмотра. Соответствующие нормативные акты Центробанка начнут действовать через неделю, с 29 августа, сообщают Вести. Что поменяется для автомобилистов?

По оценкам экспертов, новая система станет более удобной для автовладельцев. Вместе с тем, напомним, реформа не означает полного отказа от техосмотра — даже несмотря на то, что обсуждаются некоторые послабления в самой процедуре прохождения.

Техосмотр останется обязательным — и датой, с которой отсутствие у вас диагностической карты будет караться штрафом, обозначено 1 марта 2022 года.

Также есть вероятность, что срок перенесут на более близкую дату, а автомобили без техосмотра начнут фиксироваться камерами видеонаблюдения.

Источник

Выбор летних шин: Топ-5 моделей сезона BMW M2 Competition от Manhart дебютирует с 630 л.с. и двумя сиденьями Новый гибридный плагин BMW 545e G30 LCI Представлен Infiniti QX55 2022 года класса люкс BMW M850i первого ограниченного выпуска Frozen Barcelona Blue Metallic 2019 года

Лента новостей