24.08.2021 17:50

Сотрудники ГИБДД Москвы начали вешать на машины дорхенгеры

Столичная Госавтоинспекция проводит акцию, в ходе которой развешивает на дверные ручки автомобилей информационные таблички с напоминанием о необходимости соблюдать ПДД. По формату они выполнены в форме дорхенгеров, используемых на дверях отелей.

Так, сотрудники ГИБДД призывают родителей следить за своими детьми, чтобы те не находились без их контроля на проезжей части, водителей просят соблюдать скоростной режим и быть внимательными на внутридворовых территориях. Пешеходам напоминают о необходимости сохранять концентрацию на дорогах.

За прошедшую неделю (с 16 по 22 августа) в Москве совершено 149 ДТП, в которых 157 человек получили травмы, 11 погибли. 68 аварий из этого числа классифицированы как «столкновение транспортных средств», еще 48 — «наезд на пешеходов», причем 25 случаев произошли на переходах. Также зафиксировано девять наездов на пешеходов, 13 столкновений с препятствиями и пять ДТП с участием стоящих транспортных средств.

Источник

Mercedes EQS 2022 года представляет новые ЖК-экраны BMW M760Li: самый красивый лимузин с двигателем V12 цвета синий танзанит Беговые дорожки от надежного бренда BMW Z4 M40i в пленке Gloss Bright Yellow Оформить ОСАГО в Москве

Лента новостей