Как Веста, но дешевле? В России появятся новые модели из Ирана

Как Веста, но дешевле? В России появятся новые модели из Ирана

На выставке «Интеравто» в Москве иранская компания Iran Khodro показала три модели, которые в ближайшее время планирует поставлять на российский рынок. Это седаны Runna+, Dena+АТ и Tara, являющиеся модернизированными и перелицованными моделями Peugeot.

В гамму двигателей войдут как атмосферные, так и турбированные моторы, а в качестве трансмиссии предложат выбор между механикой и АКП. Журнал «Автоброкер Клуб» публикует снимки всех трех моделей, показанных на выставке.

Качество сборки автомобилей, по мнению источника, пока напоминает ранние образцы китайского автопрома. Тем не менее, считает автор, в России машины Iran Khodro могли бы найти покупателей, если бы стоили значительно дешевле Lada Vesta и обзавелись дилерской поддержкой.

Первую попытку выйти на российский рынок Iran Khodro предприняла еще в конце 1990-х, запустив продажи Samand. Затем, в 2016-м, уже во времена сотрудничества с Peugeot, в Москве представили модели Runna, Soren и Dena.

В третий раз компания попыталась стартовать в России в 2018-м, презентовав на ММАС азербайджанский бренд Khazar, — но вновь неудачно.

Новая экспансия Iran Khodro, предусматривающая запуск сразу трех показанных на «Интеравто» моделей, должна начаться с Поволжья — по данным источника, переговоры с дилерами уже идут.

Источник

Завтра будет представлен новый четырехдверный компактный BMW 2 серии Gran Coupe Запчасти для VOLKSWAGEN GOLF 6+ BMW Vision M Next- потенциальная будущая модель Первые живые фотографии нового BMW 5 серии Facelift с BMW Welt в Мюнхене BMW X7 xDrive50i получит водородный двигатель в 2023 году

Лента новостей