01.09.2021 9:29

«Дикий» Subaru Forester Wilderness показался раньше времени

Subaru допустила утечку и опубликовала информацию о готовящемся к премьере кроссовере Forester Wilderness раньше планируемой даты. Фотографии и перечень отличий от стандартного «лесника» появились на официальном сайте Subaru в Канаде, однако вскоре были удалены. К счастью, эти сведения успели сохранить.

Напомним, Wilderness («Дикая местность») — новый суббренд, под которым продаются автомобили с более развитыми внедорожными возможностями. Его первенцем в марте стал универсал Outback Wilderness.

Вторая модель суббренда — Forester Wilderness. Он нацелен на людей, предпочитающих отдых на открытом воздухе (или, по крайней мере, на тех, кто хочет, чтобы другие поверили, что они любят отдыхать на свежем воздухе). Благодаря увеличенным дорожному просвету, углам въезда и съезда, обвесу из некрашеного пластика и 17-дюймовым колесам с «зубастыми» покрышками такой «Лесник» может забраться в чащу дальше, чем обычный.

На фотографии можно заметить и другие отличия. Капот получил черную матовую наклейку посередине (она уменьшает блики от солнца) и усиленные рейлинги на крыше, способные нести большую нагрузку.

Для кроссовера сертифицирован только 2,5-литровый атмосферный «оппозитник», выдающий 185 л.с. и 239 Нм. Он агрегатирован с вариатором, наделенным более короткой первой передачей, и постоянным полным приводом. Расход топлива в комбинированном цикле — 9 л/100 км.

Forester Wilderness оснащается фирменным комплексом безопасности Subaru EyeSight, который умеет тормозить перед пешеходами и другими препятствиями, информационно-развлекательной системой с восьмидюймовым экраном и обивкой салона из водостойкого материала.

Полноценная презентация Subaru Forester Wilderness пройдет уже 2 сентября, но, поскольку основные сведения уже раскрыты, вряд ли японская компания способна еще чем-то удивить.

Целевым рынком для серии Wilderness является Северная Америка.

Источник

BMW M2 Competitions модифицирован для гонок на треке с двигателем 606 л.с. Audi A3 получил удлиненную китайскую версию BMW i3 Urban Suite: мобильный офис Самые Лучшие Автомобили Премиум Класса Новые интересные модели авто от бренда Chery

Лента новостей