07.09.2021 12:50

Облик новых Geely будет разрабатывать бывший дизайнер Bentley

Китайская Geely наняла бывшего директора по дизайну Bentley Стефана Зилаффа (Stefan Sielaff) — он привлечен на пост вице-президента по глобальному дизайну, будет работать в студии концерна, расположенной в Гетеборге (Швеция). Зилаффу вместе с командой подчиненных предстоит разработать стиль для нового поколения автомобилей Geely, Zeekr, Lynk & Co и Geometry. При этом он не будет касаться облика Volvo Cars и Polestar, которые также являются частью Geely.

Geely специально нанимает в штат дизайн-подразделения специалистов международного уровня, европейцев по происхождению. Цель — давать своим автомобилям современный и узнаваемый облик.

Зилафф родом из ФРГ, ему 59 лет. Он начал работать в автопроме сразу после вуза, в 1984-м, в компании Audi. В середине 80-х выиграл грант на обучение в Royal College of Art (RCA), Великобритания, стал магистром промышленного дизайна. В Audi в 1997 году дорос до поста главного дизайнера по интерьерам, в 2003-м перешел на работу в DaimlerChrysler, отвечал за интерьеры в студии в Зиндельфингене, в 2006-м вернулся в Audi, но уже на пост главного дизайнера. В 2012-2015 годах Зилафф работал директором по дизайну студии перспективных продуктов Volkswagen, с 2015-го по 2021-й — директором по дизайну Bentley.

За плечами Зилаффа — колоссальный опыт работы, под его руководством был создан стиль таких автомобилей, как Audi A1, Audi A7, Bentley Continental GT третьего поколения.

Прежний руководитель по глобальному дизайну Geely Питер Хорбери (Peter Horbury) переведен на пост старшего вице-президента по дизайну британского производителя спорткаров Lotus Cars (также входит в состав Geely). Хорбери уже 71 год, он работает в Geely 10 лет.

Источник

ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок Закрытая онлайн-презентация нового BMW X6 BMW M440i Coupé G22 с индивидуальной окраской Wildberry Metallic Надежный и своевременный эвакуатор в Киеве Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8

Лента новостей