BMW Isetta возвращается — всего за миллион

BMW Isetta возвращается — всего за миллион

Microlino 2.0 — это электрический городской автомобиль, напоминающий легендарную BMW Isetta. На фото вы видите окончательный дизайн машины, которая будет представлена в трех версиях Urban, Dolce и Competizione и с батареями разной емкости.

Разработала Microlino швейцарская компания Micro. Впервые Microlino был представлен еще в 2016 году, а выпускать его планировали начать в 2018 году. Но сроки сдвинулись, а машина претерпела ряд изменений. Теперь у нее новое шасси unibody (прежде была трубчатая рама).

Оснащается автомобиль 17-сильным электромотором с пиковой мощностью 26 л.с. Благодаря небольшой снаряженной массе (435 кг без аккумуляторов) он может разгоняться до 50 км/ч за 5 секунд. Максимальная же скоростью составляет 90 км/ч. Батареи имеют емкость 6, 10,5 и 14 кВт·ч, а хватать их будет на 95, 175 и 230 км пробега соответственно. До 80% зарядить батареи можно за 4 часа.

Автомобиль рассчитан на двух человек и имеет багажник объемом 230 литров. Рулевая колонка не крепится к двери, как это было в оригинальной Isetta, а салон оснащен удобными сиденьями, минималистичной цифровой приборной панелью и сенсорным экраном.

Подвеска автомобиля — полностью независимая со стойками McPherson как спереди, так и сзади.

Версия Urban будет предлагаться в цветах Santorini White (белый) или Amsterdam Orange (оранжевый) с крышей, окрашенной в черный цвет, а салон будет обит черной тканью.

Версия Dolce получит хромированные детали экстерьера и три цвета на выбор (Paris Mint, Milano Red и Zurich Blue) в сочетании с белой крышей. Competizione будет окрашиваться в матовые цвета Gotham Anthracite, London Green и Torino Aluminium.

Стоимость Microlino 2.0 составляет от 12500 евро (менее 1,1 млн рублей). Ежегодно будет выпускаться около 7500 автомобилей. При этом на электрокар поступило уже 24 000 заказов.

Источник

BMW M2 2022: первые изображения преемника F87 BMW X7 xDrive 40i 2021 получит 48В мягкий гибрид и множество новых изменений BMW M235i Gran Coupé представлен в абсолютно черном цвете BMW M440i xDrive Coupe 2021 в индивидуальном цвете Dravit Grey Metallic Заправка картриджей с выездом на дом

Лента новостей