10.09.2021 22:39

Great Wall выпустит седан в стиле Nissan Skyline начала 70-х

Great Wall Motor оформила патент на машину с необычным экстерьером — это четырехдверный седан с обликом в ретростиле, причем дизайн отсылает к конкретному историческому образцу — легендарному японскому Nissan Skyline 2000 GTR образца 1969 года. Оригинал, правда, имел кузов «двухдверное купе», но композиционное решение решетки радиатора и четырех круглых фар, а также пропорции, глубокие колесные арки и некоторые другие детали у «китайца» однозначно напоминают 2000 GTR.

По предварительной информации, запатентованный седан — это чистый электромобиль, причем его выпустят под дочерним брендом WEY. Других подробностей пока нет.

Заметим, Great Wall Motor не испытывает комплексов по части использования чужого культурного наследия: в ее гамме скоро появится электромобиль с дизайном под Фольксваген Жук, его стиль, впрочем, пришлось слегка отдалить от прообраза из-за предупреждений со стороны VW о судебном иске. Компания также серийно производит внедорожник Tank 300, который оформлением передней части напоминает классический японский Toyota Land Cruiser J40 и китайский BAIC B212.

Источник

Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам BMW M5 vs Mercedes E63 AMG Mercedes-Maybach S580 2021 года дебютирует с ярким и шикарным стилем BMW Alpina B8 Gran Coupe G16 2021 рассекречена до премьеры Сегодня BMW Grup объявила, что технология 48 В будет распространена на BMW 3-й серии, BMW X3 и BMW X4

Лента новостей