Полиция получила электрокары с максимальной скоростью 30 км/ч

Полиция получила электрокары с максимальной скоростью 30 км/ч

Полиция Ростова-на-Дону получила в пользование два электрокара, на которых предполагается патрулировать улицы на выходных и праздниках. Компактные автомобили уже задействовали при праздновании дня города в парке «Левобережный», сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу МВД по Ростовской области.

В дальнейшем электрокары будут применяться также в прогулочных зонах на крупных спортивных объектах. Полицейские уже оценили удобство пользования новым транспортом — сообщается, что машины просты в управлении и эксплуатации. Максимальная скорость электрокаров составляет всего 30 км/ч, однако по пешеходным зонам им будет разрешено двигаться не быстрее 12 км/ч.

Технические характеристики не сообщаются, а также остается неизвестным производитель этих машин. Кабина полицейского электрокара вмещает водителя и пассажира, а сзади, вне кабины, находится еще одно сиденье для двух человек, развернутое против хода движения.

Кроме того, на заднем свесе имеется широкая подножка и крупный поручень. Квадрицикл (именно так классифицируются такие транспортные средства) оборудован фарами головного света, фонарями, зеркалами заднего вида и стеклоочистителем.

Многие пользователи соцсетей уже отреагировали на эту новость в ироничном ключе, однако есть и те, кто замечает, что для некоторых нужд полиции такие электрокары действительно подойдут неплохо — в частности, содержание такого транспорта должно обходиться дешевле, чем содержание конного патруля.

Источник

Вам нужен гипсокартон, тогда вам стоит обратиться в kiev.kub.in.ua 3D Design представляет новый комплект тюнинга BMW 3 Series G20 2021 BMW 4 серии дебютирует с большой решеткой и новым мягким гибридным двигателем Рендеринг будущего BMW X8 M мощностью 750 л.с. BMW 128ti от dAHLer - больше мощности и новый внешний вид

Лента новостей