14.09.2021 20:31

Sony не знает, что делать со своим электромобилем Vision-S

Японский производитель электроники Sony до сих пор не сформулировал конкретный план относительно перспектив первого в своей истории автомобиля — электрического Vision-S. Напомним, в статусе концепт-кара это четырехдверное купе показали в январе 2020-го на выставке потребительской электроники CES, на дорожные испытания рабочий прототип машины вывели в начале 2021-го.

В недавнем интервью Automotive News исполнительный вице-президент Sony Идзуми Каваниши заявил, что Vision-S все еще находится на стадии научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, однако компания по сей день не имеет определенных взглядов на этот проект — гипотетически его можно вывести как отдельный продукт, но Sony пока использует Vision-S как чисто рабочий прототип, в составе которого тестируют готовые решения и системы для сторонних автопроизводителей.

«Мы должны выяснить, в чем наша цель в предоставлении услуг мобильности. Это наша базовая идея, и мы продолжаем фазу НИОКР», — приводит слова Каваниши ресурс.

Sony Vision-S размерами сопоставим с Tesla Model 3, длина которой 4,7 м. В этой машине Sony собрала все свои последние достижения в области автономного управления и технологий мобильности.

Система интеллектуального управления электромобиля базируется на 40 датчиках, включая CMOS (сенсоры изображения) и ToF (сенсоры расстояния). Комплекс следит за происходящим снаружи и внутри автомобиля, обеспечивает автономное управление и мониторит физическое состояние водителя.

Другая особенность концепта — продвинутая развлекательная система в салоне с объемным звуком, она называется 360 Reality Audio, то есть «360-градусная реальность аудио». Глубокий звук обеспечивается дополнительными динамиками, встроенными в каждое сиденье.

Передняя панель — это «стена» из пяти дисплеев. Крайние показывают картинку с видеокамер бокового обзора, установленных вместо зеркал. Дисплей перед глазами водителя — это цифровая комбинация приборов. Центральный экран относится к медианавигационной системе, ну а дисплей напротив пассажира используется только для развлекательной информации.

Партнерами Sony в разработке систем выступили Bosch, BlackBerry, Nvidia, Qualcomm и другие крупные компании.

Источник

BMW M2 Competition - лучший автомобиль для вождения в линейке BMW Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777 Сегодня BMW Grup объявила, что технология 48 В будет распространена на BMW 3-й серии, BMW X3 и BMW X4 Mini Sidewalk Edition 2021 поступит в продажу в следующем году Обновлённый Genesis G80.

Лента новостей