14.09.2021 12:19

В Ростове полиция начала ездить на гольфкарах

В Ростове-на-Дону полиция начала патрулировать территорию на электромобилях. Гольфкар Tigarbo Elecar 5E российского производства и в ведомственной ливрее используется для объезда городского парка «Левобережный». В настоящее время на вооружении ростовской полиции два таких электромобиля.

«Использовать электромобили планируется в выходные и праздничные дни. Они востребованы для работы в прогулочных зонах, парках и во время спортивных мероприятий», — сказано в сообщении.

Максимальная скорость Tigarbo Elecar 5E составляет 30 км/ч, запас хода достигает 60 км. В движение гольфкар приводит электромотор мощностью 5 кВт (6,8 л.с.).

Стоимость каждого экземпляра в России начинается с 1 087 380 рублей. То есть Tigarbo Elecar 5E практически вдвое дороже базовой Лады Гранты (от 545 900 рублей).

Ранее по теме: Tigarbo: от прогулочных машинок к спорткару

Источник

Стеллажи для хранения: как выбрать лучшие Первые живые фотографии BMW X7 Dark Shadow Edition Новый BMW M240i G42 с рядным шестицилиндровым двигателем Быстрый ремонт замка зажигания с выездом мастера по Киеву В сети появились новые шпионские фотографии iX

Лента новостей