20.09.2021 11:59

Опубликован график работы конвейеров АвтоВАЗа на текущей недели

На текущей неделе на головном предприятии АвтоВАЗа в Тольятти будут функционировать все конвейеры, однако один из них включится в работу лишь с 22 сентября. Об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

С 20 по 24 сентября планируется стабильное функционирование производственной линии B0, выпускающей модели Lada Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero, а также СКП Kalina, осуществляющего сборку Лады Гранты. Lada Niva Legend и Travel продолжат изготавливать в среду, 22 сентября.

Выпуск Lada Vesta на Ижевском автозаводе ведется в плановом режиме, без остановок.

Перебои с поставками автокомпонентов связаны с глобальным дефицитом полупроводников, от которого страдает весь мировой автопром. Кризис разразился в начале 2021 года и продолжается до сих пор.

Источник

BMW iNext презентуют в онлайн-формате BMW 2 серии Gran Coupé c пакетом M Performance готов к официальной премьере BMW M готовит особую модель к празднованию своего 50-летия в 2022 году Как увеличить в два раза количество парковочных мест на одной стоянке Обновленный BMW ALPINA XB7 2021 года - самый мощный серийный роскошный внедорожник

Лента новостей