Новые Niva и Grand Niva — названы цены

Новые Niva и Grand Niva — названы цены

Автомобили появятся в продаже с разницей в год. Новая Нива должна выйти в конце 2024 года, а ее длиннобазная версия Grand Niva — в 2025 или 2026 годах. Обе машины конструируются на платформе CMF-B, которая ляжет в основу и нового Дастера.

«Важной вехой для Lada станет конец 2024 года, когда будет презентована новая полноприводная Niva на базе Dacia Duster следующего поколения», — рассказал Николя Мор.

Известна и ориентировочная стоимость внедорожников. В Европе, где новая Нива будет продаваться обязательно, ее цена составит 12–16 тысяч евро (1–1,4 млн рублей). Длиннобазная версия обойдется тысяч в 20 евро (1,7 млн рублей).

От румынского кроссовера Dacia Bigster новая Нива будет отличаться увеличенным до 24 см клиренсом и раздаточной коробкой передач. Как пообещал Николя Мор, Нива будет таким же вездеходом, как и, например, Land Rover Defender.

Источник

Качественные шины от надежного производителя Побеждайте и выигрывайте большие деньги в казино Goxbet Заброска в горы Кавказского биосферного заповедника G-Power превращает BMW M8 Competition в ураган G8M мощностью 900 л.с.! Удобный и точный калькулятор расхода топлива

Лента новостей