Как с конвейера: ранняя ВАЗ-2108 с минимальным пробегом

Как с конвейера: ранняя ВАЗ-2108 с минимальным пробегом

В последние годы так называемые «капсулы времени» настолько точно срезонировали с ностальгией общества по былым временам, что давно уже превратились из чего-то по-настоящему уникального в отдельный жанр интернет-постинга. Тем не менее, некоторые образцы продолжают вызывать подлинный интерес — такие, как показанная клубом Lada History ВАЗ-2108 1985 года выпуска в редком цвете «липа».

Фотографии автомобиля разместил в Facebook участник клуба Илья Зибарев, сообщив, что автомобиль является его новым приобретением. Пробег «восьмерки» составляет всего 621 км, а выпущена она в 1985 году. Таким образом, машина принадлежит к ранним образцам — серийный выпуск ВАЗ-2108 начался в 1984 году.

Все признаки машин ранних серий имеются — короткое крыло, «клюв» облицовки радиатора, маска передка. Можно заметить, что оттенок на маске не совпадает с цветом кузова.

Знатоки в комментариях поясняют, что кузов и этот пластиковый элемент красились на заводе отдельно, а потому разнотон имел место — и, хоть позднее и был почти нивелирован, все же периодически проявлялся вплоть до перехода на т.н. длинное крыло и отказа от пластиковой маски.

Деталировка салона также свидетельствует о ранних годах выпуска. Под капотом — единственный доступный на тот момент «восьмерки» для двигатель: карбюраторный 1,5-литровый, мощностью 64 л.с. и крутящим моментом 94 Нм. Мотор работает в паре с четырехступенчатой коробкой передач.

Как указывает новый владелец, машина находится в очень хорошем состоянии. Цена автомобиля не разглашается.

Источник

18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге Фрибеты в букмекерских конторах: шанс на бесплатные победы BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать? BMW X6 AG Alligator: тюнинг- ателье не сработало.... BMW M850i xDrive Gran Coupe представлен в цвете черный металлик Carbon Black

Лента новостей