25.09.2021 19:29

Karlmann King: рассматриваем в деталях экзотический китайский внедорожник (МНОГО ФОТО)

Два с половиной года назад замечательный фотограф Артем Попович сделал специально для 64niva.ruа серию подробнейших фото одного из самых необычных автомобилей современности — супердорогого люксового внедорожника Karlmann King. Снимки в итоге не пригодились, но все равно представляют ценность, поскольку позволяют в деталях рассмотреть эту экзотическую машину.

Karlmann King разработан китайской компанией IAT Design. Машину выпускают по индивидуальным заказам с 2017 года на производственных мощностях в Италии. King базируется на раме и агрегатах американского пикапа Ford F-450, однако кузов у него полностью свой — тип «универсал», пятидверный, четырех- или шестиместный (по выбору заказчика). Экстерьер взаимосвязанными изломанными линиями должен навевать ассоциации с истребителями и бомбардировщиками типа «стелс».

В движение машину приводит 6,8-литровый бензиновый V10 Ford Triton мощностью 398 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатым «автоматом». Салон Karlmann King отделан замшей и предлагает уровень комфорта лимузина.

Каждый Karlmann King стоит от $1,85 млн, заказчик может также выбрать вариант с бронированным кузовом, защищающим пассажиров от обстрела из стрелкового оружия, благо в конструкции такая опция предусмотрена изначально.

IAT планировала собрать 12 экземпляров Karlmann King, машина числится условно серийной с 2017 года, но сколько единиц изготовлено к настоящему моменту — неизвестно.

Некоторые из снмков обработаны для использования их в качестве фотообоев.

Другие фотоработы Артема Поповича для 64niva.ruа:

  • Заводы России. Мануфактура ЗИЛ (фоторепортаж из легкового цеха ЗИЛа, июнь 2016 года),
  • Новый музей ЗИЛ в Москве открыли для посетителей (январь 2017 года),
  • В Москве отреставрировали редчайший микроавтобус ЗИЛ-118 «Юность»: фотообзор от 64niva.ruа (апрель 2018),
  • Премиум-класс по-советски: разглядываем бронированный ЗИЛ маршала Устинова (октябрь 2018).

Источник

Лучшие подборки фильмов Система iDrive 7.0 дала сбой Официально представлен электрический BMW iX3 2020 мощностью 286 л.с. BMW M135i xDrive против Mercedes-AMG A35 4Matic Audi полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания

Лента новостей