29.09.2021 17:59

Rolls-Royce показал прототип первого в своей истории электромобиля

Rolls-Royce Motor Cars показала свой первый электромобиль — Spectre. Пока в виде замаскированного прототипа. Это будет купе в стиле Wraith.

Новинка не станет просто электрической версией Wraith. Тот, напомним, построен на платформе BMW F01 от «семерки» BMW прошлого поколения (2008-2015). Для «электрички» возьмут фирменную «тележку» Architecture of Luxury от последних Ghost и Phantom.

Информации о технической начинке никакой нет. Не исключено, что электромоторами и батареями поделится BMW, но пока это только догадки.

Впереди у Spectre самое тщательное тестирование в истории Rolls-Royce: прототипы проедут 2,5 млн километров на разных континентах и в климатических зонах, чтобы испытать электромобиль во всех возможных условиях эксплуатации.

Spectre выйдет на рынок в конце 2023-го и протопчет дорожку для других электромобилей Rolls-Royce. Сегодня, 29 сентября, глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сообщил, что к 2030 году все без исключения модели компании перейдут на электричество: «К тому времени Rolls-Royce больше не будет заниматься производством или продажей автомобилей с двигателями внутреннего сгорания».

Источник

Играй бесплатно в лучшие Вулкан автоматы Обновленный БМВ M550i G30 LCI M-Sport 2020 МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW M4 Competition x Kith - 150 экземпляров M4 ограниченной серии Уборка офиса от профессионалов BMW Concept i4

Лента новостей