30.09.2021 2:10

Honda представила Integra для Китая

Honda Motor показала седан Integra, разработанный для рынка Китая. Презентация прошла 28 сентября, продажи на рынке КНР стартуют в ноябре.

Новая Honda Integra — не полностью самостоятельная модель, а вариация на тему седана Civic 11-го поколения. Впрочем, и прошлые Интегры (тогда еще для американского рынка) тоже строились на базе Сивиков.

Внешность автомобиля не стала сюрпризом: ранее в сентябре ее снимки опубликовало Министерство промышленности и информационных технологий Китая. У Integra зауженные фары и задние фонари. При этом «рестайлинг» проведен таким образом, чтобы по минимуму затрагивать штампованные стальные панели. У машин совпадают все кузовные элементы, за исключением бамперов и крышки багажника.

Длина Integra равна 4689 мм (на 15 мм больше, чем у одиннадцатого Civic). Ширина составляет 1802 мм, высота — 1415 мм, колесная база — 2735 мм. По этим параметрам отличий между родственными моделями нет.

Под капотом установлен 1,5-литровый турбомотор L15B7, выдающий 182 л.с. и 240 Нм. Он может сочетаться с вариатором и «механикой» (у Сивика — только вариатор). Привод передний.

Интегру будет выпускать совместное предприятие Guangqi Honda, цены пока не раскрываются. Honda Civic 11-го поколения в Китае уже продается, ее производит другое СП — Dongfeng Honda.

Кстати, совсем скоро появится еще одна Integra, но уже не Honda, а Acura. Это будет пятидверный лифтбек для рынка Северной Америки. Предполагается, что он тоже окажется близким родственником Сивика.

Напомним, оригинальная модель Acura Integra производилась в США с 1985 по 2006 год. За это время она сменила четыре поколения, выпускалась в кузовах купе, трехдверный хэтчбек и седан. Популярностью Интегры пользовались благодаря невысокой цене и мощным, хоть и компактным атмосферным моторам серий B16 (1,6 л), B18 (1,8 л) и K20 (2,0 л). Последние в самом форсированном исполнении развивали 220 л.с.

Источник

Где купить качественную пену для автомойки высокого давления Новая BMW 2 серии Gran Coupé F44 в марте выходит на рынок Премьера: BMW 5 Series Touring G31 LCI Renovatio Service − хороший автосервис в Митино Нежный обвес для роскошного внедорожника BMW X7 G07 от 3D Design

Лента новостей