05.10.2021 0:59

В Британии водители устроили погоню за цементовозом, думая, что он перевозит бензин

Британские водители на фоне паники из-за топливного кризиса пустились в погоню за автоцистерной, подозревая, что она перевозит бензин, но оказалось, что это цементовоз. О курьезном случае рассказало издание «Би-Би-Си».

В минувший четверг порядка 20 водителей устроили преследование цементовоза компании Weaver, перевозившего раствор из Вулвергемптона в Нортгемптоншир. Его шофер Джонни Андерсон заметил вереницу автомобилей позади себя, двигаясь по шоссе A43. «Когда я в конце концов свернул налево на дорогу, которая должна была привести меня к въезду на стройплощадку, все эти машины поехали за мной», — рассказал он, добавив, что после остановки ему начали активно сигналить. Потом подошел мужчина и поинтересовался, на какую заправочную станцию Андерсон следует.

Топливный кризис на автозаправках в Великобритании возник 27 сентября. Причиной стала нехватка водителей грузовиков из-за выхода страны из Евросоюза и большого количества аннулированных рабочих виз. Ситуация осложняется пандемией коронавируса COVID-19, препятствующей обучению новых кадров.

По данным британской ассоциации автозаправочных станций, на данный момент стране не хватает около 100 000 водителей большегрузных машин. Власти борются с этой проблемой путем мобилизации армии — с 4 октября около 100 военных шоферов сели за руль бензовозов и начали доставлять топливо на АЗС, пишет «РИА Новости».

Источник

BMW M760Li Individual G12-LCI в цвете черный азурит на выставке BMW Abu Dhabi Motors Rolls-Royce Rendering представляет роскошный суперкар BMW M8 2020 почти без камуфляжа Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777 Manhart MH8 700: кабриолет BMW M850i оставляет позади M8

Лента новостей