06.10.2021 9:39

Житель Приморья второй раз отправится под суд за угон одного и того же автомобиля

В Приморском крае будут судить мужчину, который дважды угонял один и тот же автомобиль, причем за первый случай уже отбыл тюремный срок. Об этом сообщает управление МВД России по региону.

Дело описывают так: в августе в дежурную часть полиции поступило заявление о пропаже Toyota Town Ace в селе Спасском. Через 40 минут автомобиль был обнаружен брошенным в другой части населенного пункта со следами ДТП.

Стражи правопорядка установили и задержали злоумышленника. Им оказался местный житель 2000 года рождения. Самое интересное, что он уже отсидел за угон этого же автомобиля. После освобождения молодой человек решил довести начатое до конца.

«Не фортануло»: целеустремленный злоумышленник не справился с управлением и попал в ДТП. Он бросил угнанный автомобиль и попытался скрыться.

В отношении незадачливого преступника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». По ней можно получить до пяти лет тюрьмы.

Преступнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Источник

Премьера: BMW M8 Competition Facelift 2022 Готовится к выпуску специальная серия BMW 8 Golden Thunder Edition BMW 320e 2021: первые подробности BMW 530i M Sport Dark Shadow Edition- доступно всего 36 единиц На Море на Автобусе

Лента новостей