3 зимних фишки «климата» Лады, о которых вы могли не знать

3 зимних фишки «климата» Лады, о которых вы могли не знать

Официальный Youtube-канал отечественного бренда Lada опубликовал видео о том, как работает климатическая система в современных моделях АВТОВАЗа. В кадре — 3D-визуализация, детально повторяющая реальные автомобили Lada Vesta и XRAY. Подробно рассказано о зимних функциях «климата» — совсем скоро эта информация будет весьма востребованной среди тех, кто недавно владеет автомобилем Lada.

На примере климатического блока хэтчбека XRAY показана функция быстрого прогрева салона. Нужно завести автомобиль и нажать кнопку «max» — дальше система все сделает сама. А именно — включит обдув лобового и боковых стекол, а также электрообогревы в переднем и заднем стеклах, в зеркалах. Кстати, обогрев «лба» можно включить и отдельно — специальной клавишей на передней панели.

Производитель напоминает, что в верхних комплектациях Lada XRAY есть трехступенчатый обогрев передних сидений и одноступенчатый — задних, а кроме того, имеется обогрев руля. На АВТОВАЗе подчеркивают, что у руля греется весь обод, в отличие от некоторых конкурентов.

У Lada XRAY он расположен около двигателя и обогревается его теплом.

Резюме по «климату»? Утверждается, что за несколько минут работы стекла полностью освободятся от наледи, а салон прогреется. Можно садиться на теплое сиденье, снимать перчатки — и ехать.

Источник

BMW 4 серии Cabrio 2020 почувствовал весну и…. Баварцы дополняют семейство M8 четырехдверным BMW M8 Gran Coupe 2020 Морские грузоперевозки: Важная роль в мировой торговле Новый BMW M5 Facelift практически без маскировки Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg

Лента новостей