19.10.2021 21:09

Новые фары и фонари для рестайлинговой Весты будут делать на индийской линии

Рестайлинговая Lada Vesta, обозначается приставкой FL (facelift) и выйдет в 2022 году, получит полностью новые блок-фары и фонари — их производителем и поставщиком выступит ООО «Автосвет», город Димитровград Ульяновской области. «Автосвет» входит в группу ОАТ, которая, в свою очередь, является дочерним предприятием КАМАЗа. Здесь нужно заметить, что поставщиком светотехники для нынешней Весты является эта же димитровградская площадка.

Пресс-служба ОАТ на днях сообщила, что «Автосвет» почти готов к выпуску фар и фонарей для Весты FL — в начале октября на завод прибыла новая оснастка именно под этот проект. Сборочную линию изготовила индийская фирма NEOLITE ZKW LIGHTINGS PVT. LTD, выполняющая, к слову, заказы по оснастке для многих автомобильных и промышленных компаний, в том числе для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra.

В настоящее время прикомандированные из Индии специалисты занимаются монтажом оснастки на мощностях завода «Автосвет».

«Совместными усилиями сотрудников двух компаний проведены распаковка, осмотр и подготовка оснастки к литью изделий светотехники. Сейчас представители фирмы-партнера участвуют в запуске пресс-форм на литьевых машинах, отладке технологических режимов», — заявили в пресс-службе ОАТ.

Пусконаладка линии запланирована на ноябрь-декабрь, затем стартует производство новых элементов для Vesta FL.

Серийное производство рестайлинговой Lada Vesta на заводе «Лада Ижевск» стартует в феврале-марте 2022 года. Снаружи Vesta FL будет отличаться от нынешней версии измененным оформлением передней и задней частей кузова, другими фарами (в топ-версии они светодиодные) и фонарями, бамперами и решеткой радиатора. В салоне ожидается полностью новая передняя панель с вертикальным экраном медиасистемы.

Сегодня базовая Lada Vesta седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой» стоит от 795 900 рублей.

Источник

Что такое сборный груз? Качественная Б/У зимняя резина от известных брендов недорого Сегодня состоялся дебют BMW Vision M Next в США BMW 4-й серии Gran Coupé в цвете Speed Yellow BMW X7 M50i с салоном Tartufo представлен в автосалоне BMW Abu Dhabi Motors

Лента новостей