КАМАЗ начал сборку новой модели грузовика

КАМАЗ начал сборку новой модели грузовика

В Набережных Челнах собрали два опытных образца нового среднетоннажного грузовика КАМАЗ-53251. Модель комплектуется новой цельнометаллической кабиной К5 на четырехточечной подвеске. В модельном ряду эти грузовики должны сменить КАМАЗ-5325 с кабиной К4. От предшественника КАМАЗ-53251 отличается меньшей снаряженной массой при сохраненной прочности шасси, в результате чего выросла грузоподъемность.

Между собой собранные экземпляры отличаются. Один из них предназначен для коммунальных надстроек, его снаряженная масса составляет 6250 кг, а полная — 19 тонн. Второй — для перевозок в сфере розничной торговли (ритейла), у этой машины кабина имеет спальное место, а снаряженная масса равна 6550 кг, полная масса — 18 тонн, максимальная с прицепом — 28 тонн.

Силовая установка обеих машин — дизель Cummins ISB6.7E5 310 экологического класса Евро-5, работающий в паре с 9-ступенчатым автоматом ZF. В ближайшее время автомобили отправятся на доводочные испытания по калибровке электронных систем трансмиссии, двигателя, блока управления автомобилем. А специалисты НТЦ КАМАЗа уже работают над модификацией КАМАЗ-53252 экологического класса Евро-6, эта версия должна быть лучше по уровню комфорта и эффективности.

Сроки запуска КАМАЗ-53251 и КАМАЗ-53252 в серийное производство пока не разглашаются.

Источник

MINI Cooper Parketnik: Стиль и Производительность ВМW M5 BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника Заправка картриджей с выездом на дом Качественные грузовые шины в Астане от лучших производителей

Лента новостей