Не только микрочипы: у дилеров Lada не хватает запчастей

Не только микрочипы: у дилеров Lada не хватает запчастей

Независимые источники сообщают о том, что дефицит запчастей для автомобилей Lada приобретает угрожающие масштабы, причем дело не только в микрочипах. Паблик сети Вконтакте, принадлежащий крупному онлайн-магазину автомобильных компонентов, сообщает, что дилерская сеть Lada в начавшийся сезон смены шин столкнулась с острой нехваткой литых колесных дисков.

Кроме того, по данным источника, поставок колпачков для этих дисков не осуществляется уже более полугода, что вызывает спекулятивный спрос и космические цены на данные детали.

Вообще, как сообщает автор поста, ни один заказ, который имеет в составе больше десяти позиций, не обрабатывается АВТОВАЗом без срыва или переноса сроков. Поставки идут с перебоями по всем группам продукции, включая элементы кузова и шасси, детали салона и многое другое.

Некоторые из особо дефицитных позиций указаны источником конкретно: рулевая рейка Vesta, противотуманные фары Niva Travel, рамка радиатора и замки багажника Granta, подушки и кронштейны правой опоры двигателя Niva Legend, крышки монтажного блока Lada Vesta, XRAY, Largus, обивки сидений Vesta, обивка потолка черная Vesta SW и проч.

Источник

Прокатитесь на кабриолете и почувствуйте себя свободным Краш-тест BMW i3 BMW M5 Individual F90 2020 года BMW X6 G06 от LARTE Design получил многоуровневые выхлопные трубы и карбоновый пакет Dodge Durango SRT Hellcat 2021

Лента новостей