30.10.2021 10:39

Bosch вложит полмиллиарда евро в наращивание выпуска микрочипов

Компания Bosch, один из ведущих поставщиков электронных компонентов для автопрома, инвестирует 400 миллионов евро на расширение производства микрочипов.

«Спрос на микрочипы продолжает расти с головокружительной скоростью. В свете текущих событий мы систематически расширяем производство полупроводников, чтобы обеспечить нашим клиентам максимально возможную поддержку», — заявили в Bosch.

Из общей суммы инвестиций 150 миллионов евро (12 миллиардов рублей) будет направлено на наращивание производственных мощностей фабрики полупроводниковых пластин Bosch в Ройтлингене (ФРГ). Масштабное комплексное расширение ожидает комплекс Bosch в Малайзии. К 2023 году будет возведен новый испытательный центр с полной автоматизацией. В более отдаленной перспективе — открытие в Малайзии инженерно-исследовательского центра. И в довершение будет наращиваться производство готовых микрочипов на фабрике в Дрездене (ФРГ).

Острый дефицит микрочипов, возникший из-за скачкообразного спроса на потребительскую электронику на фоне вводимых из-за пандемии COVID-19 ограничений на социальную активность населения и усугубленный трудностями в системе поставок, вызвал масштабный кризис автомобильной промышленности. Автопроизводители по всему миру систематически вынужденно останавливают конвейеры и отказываются от оснащения автомобилей периферийной электроникой.

Источник

Черный Лорд: BMW X7 M50i с 530 л.с. и пакетом M Performance Как играть в популярном покер-руме GGпокерок Новый BMW 4 Series Gran Coupé M Sport Shadow G26 Завтра будет представлен новый четырехдверный компактный BMW 2 серии Gran Coupe Кабриолет BMW M440i xDrive 2021 года в новом цвете San Remo Green

Лента новостей