01.11.2021 19:49

В России стартовал прием заказов на обновленный Kia Ceed

Kia объявила цены в России на пятидверный хэтчбек и универсал Ceed обновленного образца. Пока принимаются заказы, старт «живых» продаж назначен на 15 ноября.

Напомним, рестайлинговый Ceed показали в июле. Внедрены новый передний бампер и решетка радиатора измененной конфигурации. Появились опциональные полностью светодиодные фары. У хэтчбеков в исполнениях GT-Line и GT теперь появились задние «фасеточные» фонари с 48 отдельными светодиодами.

Обновленные Ceed (хэтчбек) и Ceed SW (универсал) предложены в РФ в шести фиксированных комплектациях, с двумя вариантами двигателей и двумя типами трансмиссии. В гамме 1,4-литровый турбомотор вытеснен новым 1,5-литровым турбо, его мощность — 150 л.с. Он сочетается с преселективной 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями (DCT).

«Атмосферник» остался прежним — 1,6 л, 128 л.с., он агрегатируется с 6-ступенчатым «автоматом».

Стандартная комплектация Comfort обновленного Ceed — это шесть подушек безопасности, АБС, ESP, помощь при трогании на подъеме, контроль давления в шинах, датчик света, кондиционер, круиз-контроль, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, аудиосистема с Bluetooth, мультифункциональное рулевое колесо, кожаная отделка руля и селектора КП, видеокамера заднего вида, запасное колесо-докатка, стальные штампованные диски колес, медиакомплекс с восьмидюймовым экраном и поддержкой Apple Carplay и Android Auto.

Luxe отличается от Комфорта колесами увеличенного диаметра (R16 вместо R15), легкосплавными дисками, наличием светодиодных дневных ходовых огней, «противотуманок» и задних датчиков парковки. Вместо кондиционера здесь двухзонный климат-контроль, есть также подрулевые лепестки переключения КП.

Prestige дооборудован относительно Люкса подогревом задних сидений и лобового стекла. Также начиная с этого исполнения у Ceed светодиодные фары и фонари. Наружные зеркала имеют электропривод складывания, а салонное зеркало — автозатемнение. В салоне Ceed Prestige — комбинированная отделка сиденья (искусственная кожа + ткань), машина оборудована датчиком дождя, системой бесключевого доступа в салон, кнопочным зажиганием, системой телематики Kia Connect (дистанционное управление зажиганием, климат-контролем, подогревом руля и лобового стекла и т. п.). Помимо этого в Prestige добавлены функции превентивной безопасности — мониторинг «слепых» зон, предупреждение бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом, система безопасного выхода из автомобиля.

Premium снаружи можно узнать по 17-дюймовым колесам и полностью светодиодным фарам. Сиденья водителя и переднего пассажира имеют электрорегулировку поясничного подпора. Устанавливается мультимедийно-навигационная система с сенсорным дисплеем 10,25 дюйма, аудиосистема премиум-класса JBL и Kia Connect с навигационными сервисами, позволяющими получать информацию о пробках, камерах, парковках, ближайших АЗС, строить маршрут, привязывать календарь смартфона к Kia Connect и многое другое.

GT Line — это 17-дюймовые легкосплавные диски, спортивный передний бампер, накладки на пороги, передние сиденья с улучшенной боковой поддержкой, рулевое колесо с большим диаметром обода, алюминиевые педали и черная отделка потолка. Интерьер автомобилей в этом исполнении имеет отделку из искусственной кожи и ткани.

Максимальная комплектация GT Line+ оснащается полным набором систем превентивной безопасности Drive Wise, в нем — интеллектуальный круиз-контроль с функцией автоматической остановки, автоматическое экстренное торможение с уровнем распознавания «автомобиль/пешеход/велосипедист», контроль за движением по полосе, автоматическое управление дальним светом фар, мониторинг состояния водителя, ассистент парковки.

На Ceed/Ceed SW в комплектации GT Line+ устанавливаются передние датчики парковки и электронный стояночный тормоз. Также в максимальной комплектации хэтчбек и универсал имеют цифровой щиток приборов диагональю 12,3 дюйма, беспроводную зарядку мобильного телефона, дополнительный USB-разъем для задних пассажиров. У сидений — комбинированная отделка из кожи и замши. Для водительского кресла предусмотрена электрорегулировка положения с функцией памяти.

Трехдверный хэтчбек Proceed российский рынок покинул. Ceed для РФ выпускают на заводе «Автотор» в Калининграде.

Цены на обновленный Kia Ceed (пятидверный хэтчбек):

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (128 л.с.), 6AT, Comfort 1 564 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Luxe 1 614 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Prestige 1 724 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Premium 1 869 900
1.5 Turbo (150 л.с.), 7DCТ, GT Line 1 979 900
1.5 Turbo (150 л.с.), 7DCТ, GT Line+ 2 109 900

Цены на обновленный Kia Ceed SW (универсал):

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (128 л.с.), 6AT, Comfort 1 604 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Luxe 1 654 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Prestige 1 774 900
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Premium 1 939 900
1.5 Turbo (150 л.с.), 7DCТ, GT Line 2 039 900
1.5 Turbo (150 л.с.), 7DCТ, GT Line+ 2 179 900

Источник

Большой выбор автомобильных масел от надежных производителей Mercedes-Benz представил коллекционный Mercedes-Maybach S-Class Grand Edition: их будет выпущено всего 10 штук BMW X7 BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie BMW M2 Competitions модифицирован для гонок на треке с двигателем 606 л.с.

Лента новостей