04.11.2021 5:39

В Москве на нескольких улицах в центре ввели лимит скорости 30 км/ч

В Москве на улицах Малая Дмитровка, Малая Бронная, Большая Никитская и Варварка введен режим ограничения скорости 30 км/ч. До 3 ноября на этих участках действовал лимит 60 км/ч.

По сообщению пресс-службы Дептранса столицы, такая мера принимается в связи с большим количеством популярных заведений, офисов и кафе, между которыми перемещаются пешеходы. Это создает напряженную дорожную обстановку. Снижение максимальной скорости позволит уменьшить количество ДТП и сократить риск получения людьми тяжелых травм.

Решение уменьшить скоростной режим на данных улицах принято после опроса граждан, 70% которых поддержали инициативу. При этом образования пробок Дептранс не ожидает, поскольку средняя скорость движения транспорта в столице как раз не превышает 30 км/ч.

Стоит отметить, что ограничение в 30 км/ч уже некоторое время действует рядом с парком Патриаршие пруды и возле фудмолла «Депо».

На большинстве улиц Москвы максимальная разрешенная скорость — 60 км/ч.

Источник

Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777 Новый BMW M135i xDrive F40 в новой одежде Storm Bay Metallic BMW объявила о выходе на рынок совершенно нового BMW X5 xDrive45e BMW M4 Cabrio G83 от AC Schnitzer - обновление внешнего вида и 610 л.с. Фирменный магазин автозапчастей для вашего автомобиля

Лента новостей