Изобрели невидимую переднюю панель — ее нет, но она есть!

Изобрели невидимую переднюю панель — ее нет, но она есть!

Согласно нынешним веяниям моды, дизайнеры и клиенты хотят, чтобы салоны автомобилей, приборные панели и центральные консоли выглядели строгими и лаконичными, без переключателей, кнопок и поворотных рычагов. «Чисто красиво», но при этом все функции должны быть доступны в любое время, например когда палец приближается к возможному пользовательскому интерфейсу или когда пользователь дает системе соответствующую голосовую команду.

На TechShow компания Continental показала, как это можно сделать с помощью панели ShyTech в технологии TFT.

Поверхность передней панели спроектирована таким образом, что внешне она воспроизводит имитацию дерева, карбона или поверхность, покрытую кожей — можно выбрать из множества вариантов. Но поверхность можно активировать, прикоснувшись к ней пальцем или используя голосовое управление. Информация становится видимой благодаря особой концепции оптической системы. Изображение высокой четкости появляется словно по волшебству. Широкий угол обзора так же впечатляет, как и безопасность при столкновении, хорошая читаемость и отсутствие бликов при падении света под углом.

Дополненные дисплеи ShyTech подходят для автоматизированных или автономных транспортных средств и легко масштабируются, независимо от того, расположены ли они просто по центру или растянуты по всей передней панели. Они не только выглядят весьма эффектно, когда загораются, но и повышают удобство использования и безопасность во время вождения. Потому что они блокируют потенциальные отвлекающие факторы — нужная информация появляется только по мере необходимости.

Источник

Озвучена стоимость нового BMW 330e BMW X7 против Mercedes-Benz GLS-класса Информация о машине по VIN коду Менее мощная BMW 840i уже в пути на авторынок Высококачественные мотоциклы от именитого производителя

Лента новостей