Прогноз: машины будут выпускать с перебоями до 2024 года

Прогноз: машины будут выпускать с перебоями до 2024 года

Дефицит электронных компонентов и вызванные им перебои в производстве автомобилей будут продолжаться до 2024 года, сообщает Телеграм-канал «Автотелеграм», ссылаясь на прогноз, сделанный компанией Audi. Исходя из этого, покупатели едва ли могут в ближайшем будущем рассчитывать на своевременную поставку автомобилей в салоны дилеров и на адекватные цены.

Однако не все производители столь негативно смотрят на перспективу ближайших лет, замечает источник: Tesla и многие китайские бренды сумели почти нивелировать дефицит микрочипов на своих конвейерах, а в Корее автопроизводители готовятся осваивать собственное производство микросхем.

К тому же в индустрию электронных компонентов дополнительно инвестированы десятки миллиардов долларов, позволивших нарастить производство тайваньским, китайским, американским и европейским компаниям. Поэтому собственный прогноз источника другой: ситуация стабилизируется уже в следующем году.

Источник

Обновленный Gran Turismo BMW 640d GT G32 LCI в цвете Piedmont Red Metallic Представляем BMW iX xDrive40 Гибрид BMW 330e Touring G21 появится летом 2020 года BMW M3 Е30 1988 года продан на аукционе за 250 000 долларов BMW iX3 в минимальном камуфляже заканчивает дорожные испытания

Лента новостей