09.11.2021 16:49

Рестайлинговый Hyundai Creta: первые фото без маскировки

Фирменные фото рестайлинговой версии кроссовера Hyundai Creta второго поколения SU2 просочились в свободный доступ, причем всего лишь за два дня до публичного показа — премьера новинки запланирована на 11 ноября, она пройдет на международном автосалоне в Индонезии.

Как и предполагалось, рестайлинг полностью изменит оформление фронтальной части кузова. В Hyundai признали неудачей перед исходного Hyundai Creta SU2 с его многочисленными и плохо сочетающимися кривыми. С модернизацией у Креты сохранятся двухуровневые фары с ближним и дальним светом в бампере, но установленные наверху блоки габаритов и поворотов теперь вписаны в единую композицию с решеткой радиатора, которая приобрела массивную серебристую окантовку и трехмерный паттерн. Новое оперение придает Крете мужской, брутальный экстерьер, а заодно делает ее похожей на стоящие выше в иерархии Hyundai Tucson и полноразмерный Hyundai Palisade.

Судя по фото, новыми относительно нынешней версии кроссовера являются панель капота, фары, решетка радиатора и вся передняя бамперная группа.

Первой рестайлинговую модель получит Индонезия, затем ее последовательно выведут на рынки Китая и Индии, поскольку там производство Hyundai SU2 наладили в 2019 и 2020 годах соответственно, то есть раньше, чем в России. До РФ обновленная модификация дойдет в лучшем случае в 2023-м.

С рестайлингом SU2 получит оформление задка как у русской Креты — без поперечного канта (который есть на машинах для Индии и Китая) и с допсегментами фонарей на дверце (которых в Индии и Китае пока нет).

В салоне ожидается цифровой щиток приборов диагональю 10,25 дюйма (фото пока нет).

В РФ Hyundai Creta текущего образца сейчас стоит от 1 239 000 рублей за вариант с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 123 л.с., 6-ступенчатой МКП и передним приводом. Модель для нас производят по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Сестрорецке, Санкт-Петербург.

Источник

Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе Большой ассортимент автомобильных запчастей в СПб Все технические подробности о новом BMW 4 Series Coupé G22 2020 BMW Vision M NEXT - настоящий гибридный суперкар с подключаемыми модулями BMW 3 Series Gran Limousine: спецверсия для Индии уже в продаже

Лента новостей