10.11.2021 9:19

Новосибирцу вернули угнанную 15 лет назад Camry

Жителю Новосибирска вернули Toyota Camry XV30, которую в 2006 году (15 лет назад!) угнали из гаража. Операция была проведена иркутской полицией совместно с коллегами из регионального отделения Интерпола, а также японскими правоохранителями, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Машину нашли в ходе обычного патрулирования, при осмотре седана инспекторы обнаружили признаки изменения VIN-номера на кузове. Эксперты-криминалисты подтвердили этот факт, но установить оригинальный номер не удалось, поскольку он был полностью уничтожен. На этом основании возбудили дело по статье 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» (до двух лет лишения свободы).

На выручку пришли сотрудники иркутского Интерпола и коллеги из правоохранительных органов Японии. С помощью представителей завода-изготовителя они смогли определить первоначальные номера кузова и двигателя, по которым удалось найти законного владельца.

Оказалось, что Camry угнали в 2006 году из гаража жителя Новосибирска. Ему уже вернули его авто.

«Я даже не мог поверить, что машина нашлась. Мы покупали ее в салоне, в те времена это было очень дорогое приобретение», — рассказывает собственник.

Источник

Двигатели BMW X3 M40i и X4 M40i В США получают больше мощности BMW M8 Gran Coupe представлен официально Полицейский BMW M850i 2021 в исполнении AC Schnitzer Морские грузоперевозки: Важная роль в мировой торговле Премьера нового BMW ALPINA B3 Sedan в Токио

Лента новостей