Президент Франции получил новую игрушку

Президент Франции получил новую игрушку

Эммануэль Макрон получил новый автомобиль — специально подготовленный DS 7 Crossback Élysée.

Президентский… лимузин сделан на базе DS 7 Crossback E-Tense 300. Благодаря увеличенной на 200 мм колесной базе его длина составляет 4790 мм. Но это далеко не единственная доработка автомобиля.

Кроссовер имеет броню, оснащен держателями для флажков, мигалками и покрашен в синий чернильный цвет Ink Blue. Машина также украшена шильдиками RF (или, все же, FR? — неудачный дизайн), имеет уникальные 20-дюймовые колесные диски, специальную телекоммуникационную систему и антенну в виде акульего плавника.

В задней части салона установлены два отдельных кресла с обогревом и вентиляцией, а между ними находится длинная центральная консоль, в которой есть беспроводное зарядное устройство и пульт управления регулировками кресел. Также салон обшит кожей Basalt Black, алькантарой и украшен глянцевыми черными вставками.

Силовая установка не дорабатывалась. Это гибрид, состоящий из двигателя PureTech, двух электродвигателей и аккумуляторной батареи на 13,2 кВт·ч. Ее мощность составляет 300 л.с. и 520 Нм.

Конечно, броня и дополнительные 20 см длины повлияли на динамику президентского лимо-кроссовера. Если бы не они… Точнее, без них DS 7 Crossback E-Tense 300 разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды, а запас хода только на электротяге составляет до 58 км.

Источник

Manhart MH8 700: кабриолет BMW M850i оставляет позади M8 Большой выбор качественных грузовых шин Обновленный гибрид BMW 745Le 2020 года BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника Обновленный BMW X7 предстал на новых шпионских фото

Лента новостей