Как спасти двигатели — идея японцев

Как спасти двигатели — идея японцев

Toyota, Subaru и Mazda объявили о сотрудничестве в исследованиях альтернативных видов топлива для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. К ним намерены присоединиться Honda, Yamaha и Kawasaki.

Во-первых, они будут участвовать в гонках на автомобилях, заправляемых углеродно-нейтральным топливом, а Mazda намерена использовать 1,5-литровый двигатель Skyactiv-D, работающий на биодизеле. Toyota и Subaru намерены заправлять свои гоночные автомобили синтетическим топливом, полученным из биомассы.

Во-вторых, компании продолжат разработки водородных двигателей. Например, Kawasaki уже построила первый в мире водородовоз, перевозящий это топливо в сжиженном виде, и испытывает технологию транспортировки больших объемов водорода в Японию, который производится из австралийского бурого угля. Также совместно с Yamaha компания Kawasaki разрабатывает технологию водородных двигателей для мотоциклов, и к ним присоединяются Honda и Suzuki.

В-третьих, это перевод спортивных болидов на водород. Кстати Toyota, Yamaha и Denso работают над созданием водородного двигателя с 2016 года.

Источник

BMW X7 с фейслифтингом на автосалоне в Шанхае Баварцы назвали «ужасным» пикап X-Class своего конкурента Mercedes-Benz Новое изображение Mercedes EQS 2022 года BMW iNext презентуют в онлайн-формате BMW X3 M F97 и X4 M F98 получили аксессуары M Performance

Лента новостей