Летающий автомобиль осилил 35-минутный перелет

Летающий автомобиль осилил 35-минутный перелет

Принадлежащая Geely компания Terrafugia закончила работу над летающим автомобилем, напоминающим Porsche 962, который на днях совершил 35-минутный полет между двумя международными аэропортами в Словакии.

Это обычный, управляемый человеком автомобиль, а не беспилотный летательный аппарат-такси, разработкой которого занимаются такие компании, как Hyundai и Mercedes-Benz.

Одни из главных препятствий на пути летающих автомобилей — законодательства разных стран, которые не так просто изменить для появления нового рынка. К тому же подобные машины будут стоить около 150 тысяч долларов, или порядка 11 млн рублей — это стоимость китайского летающего автомобиля Xpeng, который должен поступить в продажу в 2024 году:

То есть от такого будущего нас отделяют десятилетия — нет не только законов, но и инфраструктуры, включая автоматических диспетчеров. Поэтому автономные аэротакси кажутся более правдоподобным вариантом развития событий.

Источник

Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg BMW X7 Новый BMW X7 LCI (G07) 2022 года замечен на тестах Расширенные возможности игровых слотов Джойказино BMW X1 M Sport 25 Anos: спецверсия на этаноле для Бразилии

Лента новостей