КАМАЗ готовит коммунальную технику на электричестве

КАМАЗ готовит коммунальную технику на электричестве

О том, что и уборочная техника в Москве может быть электрической, рассказал в интервью РИА Новости Сергей Собянин.

Он отметил положительный опыт эксплуатации электробусов в столице. Батареи с каждым годом становятся мощнее и экономичнее.

И если первые электробусы создавали с возможностью включения дизельных печек в пиковые холодные дни, чтобы подстраховаться, то с этого года автобусам не нужна даже эта дизельная печка. Да и раньше ее не включали, потому что больше минус 20 в Москве в последние годы практически не бывало.

Однако теперь она вообще не нужна, потому что мощность и экономичность батареи позволяют электробусам работать нормально даже в очень холодное время.

По словам мэра, если денег на такие проекты не хватит, Москва готова выйти на рынок зеленых облигаций, чтобы инвестировать в экологически чистый транспорт (электробусы, метрополитен, пригородные электрички и так далее).

Источник

Обновленный гибрид BMW 745Le 2020 года «Красный зверь» BMW X4 M Competition получает обновление от AC Schnitzer и 600 лошадиных сил BMW получат технологию сетей 5G Салонный нано-фильтр BMW станет стандартной опцией На Море на Автобусе

Лента новостей