01.12.2021 9:09

В Великобритании выставили на продажу один из самых гнилых Ferrari в мире

На интернет-аукционе eBay на продажу выставили белое среднемоторное купе 308 GT4 1978 года выпуска. Лот продается за смешные по меркам традиционной стоимости автомобилей Ferrari деньги — 15 000 фунтов стерлингов (=1,5 млн рублей). Однако машина находится в очень плохом состоянии — возможно, это самый ржавый Феррари в мире.

Продавец утверждает, что пробег автомобиля составляет около 70 000 километров. Но по фотографиям видно, что он прогнил до сквозных дыр, причем коррозией повреждены не только наружные панели, но и силовые элементы кузова. С машины свисают шланги, у нее отсутствуют капот, передняя оптика, зеркала, молдинги, подкрылки и двигатель. К слову, мотор продается отдельно, поскольку находится в ремонте и стоит дороже автомобиля. Также по снимкам видно, что хорошо сохранились оригинальные колесные диски.

Салон выглядит лучше: сиденья не затерты, в хорошем состоянии дверные карты. Продавец утверждает, что в наличии остались ключи, которые подходят ко всем замкам.

В объявлении сказано, что машину можно восстановить или же поместить в стеклянную витрину и любоваться ею как арт-объектом. Продавец резюмирует лот сообщением, что машина «медленно ржавеет, но делает это невероятно изящно».

Купе Ferrari 308 GT4 производили с 1973 по 1980 год. Модель оснащалась компактным атмосферным V8 объемом 2,9 литра, установленным за задними сиденьями, его мощность — 255 л.с. Салон выполнен по посадочной формуле 2+2 (на заднем ряду с комфортом могут разместиться лишь дети или люди с низким ростом).

Источник

BMW X5 2021 года самый широкий модельный ряд в линейке BMW Заходите на сайт казино Эльдорадо прямо сейчас BMW M4 Heritage Edition выпущен ограниченной серией BMW M2 Competition Racing Car дебютирует на Северной петле BMW навсегда откажется от «робота»

Лента новостей