02.12.2021 5:29

Infiniti рассказала о стратегии до 2030 года и подразнила концептами

Infiniti представила новую стратегию развития: к 2030 году большинство автомобилей, которые продает бренд, в той или иной степени электрифицируют. Иными словами, это будут электромобили или гибриды.

«Мы не позволим только емкости батарей определять нашу стратегию, а предоставим клиентам возможность выбрать источник питания, соответствующий их образу жизни», — говорится в заявлении компании. Здесь подразумевается, что, в отличие от ряда других производителей, Infiniti не сделает ставку лишь на 100-процентные электромобили.

В опубликованном компанией видеоролике вскользь продемонстрированы три концепта. Один обладает пропорциями кроссовера, два наделены приземистыми силуэтами. Никаких деталей не раскрывают.

На других кадрах показана передняя и задняя светодиодная оптика, растянувшаяся вдоль всей ширины кузова.

29 ноября Nissan Motor представила план долгосрочного развития Nissan Ambition 2030. В рамках этой презентации компания тоже много говорила о смещении акцента в сторону электромобилей. Японцы показали три новых концепта (не считая уже фактически предсерийного Nissan Chill-Out, который поступит в продажу в 2022 году), но на первый взгляд они не имеют ничего общего с загадочными концепт-карами из презентации Infiniti.

Источник

BMW M8 Competition: черный флагманский крейсер с шасси KW Variant 4 Лучшие машины мира "История BMW" Преимущества Ремонта Kia Carnival у Официального Дилера: Качество и Надежность Гибридная версия BMW M140e M Performance с общей мощностью в 400 л.с. Alpina XB7: V8 для Америки, дизель для Европы

Лента новостей