ГИБДД проведет рейд против нетрезвых водителей

ГИБДД проведет рейд против нетрезвых водителей

Столичная Госавтоинспекция в ночь с субботы на воскресенье проведет рейд по выявлению нетрезвых за рулем, но просит и самих водителей не молчать, если кто-то заметит на дороге неадекватных или нетрезвых водителей.

ДПС готова оперативно реагировать на такие сообщения. Месяц только начался, а за два дня сотрудники ГИБДД уже выявили и пресекли 66 случаев управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянения. Еще 60 водителей отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

9 нетрезвых водителей, уже лишенных прав, были задержаны за повторное управление автомобилями подшофе. Им придется теперь ответить не по административной, а по уголовной статье, а именно 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

За управление автомобилем в нетрезвом виде водителю грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное нарушение предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник

BMW Dingolfing удвоит производство электромобилей в 2021 году BMW iX xDrive40 в цвете Sophisto Grey Metallic Эксклюзивные фотографии первого в мире BMW ALPINA XB7 Что делать, если купленный в кредит BMW не оправдал себя? Казино Вулкан Удачи принесёт вам море впечатлений и удовольствия

Лента новостей