07.12.2021 8:09

Mazda передала Минюсту Японии «командирский» кроссовер CX-8

Mazda Motor передала Министерству юстиции Японии кроссовер CX-8 в специальном «командирском» исполнении.

Машина будет служить в Токио в структуре под названием Special Security Readiness Team (SeRT), что переводится Специальная группа готовности к безопасности. SeRT занимается широким спектром задач, основной профиль — обеспечение охраны исправительных учреждений, также это ведомство активно привлекают к специальным работам во время стихийных бедствий (в т.ч. задействовали во время пандемии коронавируса).

Переданная машина — первая в парке SeRT Mazda CX-8. Автомобиль оснащен дизельным мотором (2,2 л, 190 л.с.), 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Из специального оборудования — красные проблесковые маячки на крыше, стробоскопы в решетке радиатора, громкоговоритель и некоторые другие позиции. Кузов окрашен в ведомственную цветографическую схему — синий + белый с надписями MOJ (Ministry of Justice).

Mazda CX-8 производится с 2017 года, это полноразмерный кроссовер габаритной длиной 4900 мм, он продается в Японии, Китае, Океании и Юго-Восточной Азии.

Источник

Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве Как получить работу ортодонтом в Польше Выгодно ли в игровые автоматы Вулкан играть на реальные деньги? Новый рендеринг BMW i4 2021 BMW Россия предлагает возможность выбрать, настроить и оплатить онлайн новый BMW

Лента новостей