10.12.2021 14:19

АвтоВАЗ впервые столкнулся с простоями при сборке Весты

АвтоВАЗ из-за недостатка электронных компонентов начал отправлять в простой линию по производству семейства Лада Веста на заводе в Ижевске. До декабря автогиганту удавалось избегать перебоев при сборке автомобилей этой модели, пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Утверждается, что АвтоВАЗ отменил выпуск Весты вечером 8 декабря и в ночь на 9-е, а также упразднил две дополнительные смены 10 декабря и одну 11-го.

Отметим, что наибольшие проблемы с производством испытывает головное предприятие АвтоВАЗа в Тольятти. С 3 по 8 декабря на нем простаивало подразделение «СКП Калина», где выпускают автомобили семейства Lada Granta.

АвтоВАЗ периодически останавливает выпуск машин последние полгода — из-за глобального дефицита чипов не хватает электронных комплектующих.

Источник

Новый BMW 5 серии Touring G31 LCI с пакетами M Sport и Shadow Line Удлиненный BMW X1 LCI Facelift засветился без маскировки Новый BMW M440i Coupе G22 в цвете Dravite Grey metallic, с пакетом экстерьера M Carbon BMW X5 Boss от тюнинг-ателье AC Schnitzer Новый BMW 4 Серии получит «большие ноздри»

Лента новостей