11.12.2021 10:40

Как сэкономить на автомобиле в 2022 году

Новый этап развития автомобильного рынка России

В России идет новый этап развития автомобильного рынка. Новые автомобили сегодня стало сложно купить, их нет в наличии и при этом стоимость новых автомобилей за 2021 год выросла от 15% до 40% в зависимости от сегмента.

Владельцы стали реже менять авто, при этом стоимость услуг в СТО растет с каждым годом, поэтому, техническая исправность автомобиля и дальнейшие расходы на ТО и ремонт выходят на первый план при выборе авто с пробегом. За последний год цены на запчасти и расходники выросли в среднем на 21%. При этом, чуть изменилась модель потребления авто сервисных услуг. Часть клиентов отказались от СТО у официальных дилеров, сделав выбор в пользу сетевых автосервисов, а часть автовладельцев ушли к частным СТО, работают с нарушением норм и правил, где нет гарантий на услуги. Виной тому — снижение доходов россиян, доходы падают восьмой год подряд.

Рост цен на новые авто и экономия на ремонте и обслуживании приводит к старению парка автомобилей в России и ухудшению их технического состояния.

Так что делать сегодня автовладельцу?

Возвращаясь к теме статьи, “Новый этап развития автомобильного рынка России” выделим появление новых услуг и сервисов для автовладельцев. Одним из таких новых и развивающихся сервисов является компания Karso — это техническая гарантия на подержанные автомобили.

Техническая гарантия стала спасением для тысяч автовладельцев, Karso помогает удешевить и упростить владение подержанным автомобилем, а также ускорить процесс его продажи, так как автомобиль находится на гарантии. Это является дополнительным аргументом для покупателя.

Подержанные машины в нашей стране покупают в четыре раза чаще, чем новые, как показала статистика за 2020 год, но гарантировать исправное техническое состояние таких авто не может никто. В этом и есть секрет популярности продленной гарантии среди владельцев автомобилей с пробегом.

Что такое техническая гарантия?

Если коротко, то техническая гарантия защищает автовладельца от непредвиденных затрат на ремонт. Другими словами, это продление обычного заводского гарантийного срока, в течение которого автопроизводитель оплачивает устранение неисправностей в узлах и системах произведенного им автомобиля.

Техническая гарантия Karso, похожа на гарантию автопроизводителя, условия предоставления услуг схожи но, имеет массу отличий от автострахования в том числе и по программе КАСКО.

В чем отличия от ОСАГО и КАСКО?

Страховка – это перечень условий, при нарушении которых страховщик в праве отказать в выплате компенсации, если факт страхового случая не доказан, по решению страховой компании. Техническая гарантия Karso не предполагает никаких подобных условий, «подводных камней» и иных навязанных страховщиками дополнительных услуг. Есть и другие преимущества над автострахованием.

Дешевле. Страхование автомобилей с пробегом не сравнится по стоимости с продленной гарантией, цена которой сравнима с чашкой кофе в фаст-фуде – от 54 рублей в день, с гарантийным покрытием до 500 тысяч рублей. При этом в гарантию входит ремонт даже такого дорогостоящего узла, как двигатель.

Перечень узлов и агрегатов. В техническую гарантию Karso входит 50 узлов, таких как: блок цилиндров, система смазки, головка блока цилиндров, все типы КПП, раздаточная коробка, редуктор заднего моста, редуктор переднего моста, радиатор системы охлаждения, радиатор кондиционера, насос гидроусилителя руля, стартер, генератор, компрессор кондиционера, насос жидкостного охлаждения двигателя (помпа), компрессор /турбо нагнетатель, главный цилиндр/вакуумный насос тормозного привода, коллектора.

Компенсация эвакуатора при гарантийном случае. Автостраховка крайне редко включает в страховой пакет услугу автоэвакуатора. Техническая гарантия предполагает компенсацию эвакуатора.

Обслуживание в сертифицированных СТО. Преимущество — наличие сети сертифицированных станций техобслуживания с правильным ценообразованием и гарантом того, что не насчитают лишние поломки, СТО часто этим грешат.

Поддержка. В отличии от страховых или других продуктов таких как карта помощи на дороге, гарантия от регионального СТО, ограниченного географией, в техподдержке Karso высококвалифицированные сотрудники за плечами которых опыт 20 лет работы с СТО, которые готовы помочь клиентам, до них дозвонишься, и получишь консультацию и рекомендацию на понятном языке. Кстати, работают без выходных.

Затраты. Из-за роста цен запчастей и на услуги, с технической гарантией Karso, стоимость владения автомобиля за год может снизиться, например ремонт двигателя у KIA Sportage 2-х литровый, 2012 года, составляет с его «болячкой задиры» от 110 000 рублей.

Договор. Без звездочек и двойных смыслов, что при оформлении дает уверенность в приобретенной понятной гарантии. Автострахование, в т.ч. и КАСКО, невозможно переоформить на другого владельца при продаже автомобиля. Продленная гарантия переходит к новому автовладельцу вместе с купленным автомобилем.

Как же работает техническая гарантия?

Если Ваша машина сломалась, алгоритм действий крайне прост:

  1. Звонок в службу поддержки 88005550286
  2. Запись в ближайший СТО
  3. Осмотр
  4. Ремонт
  5. Оплата услуг ремонта в СТО

Не нужно лишний раз коммуницировать с СТО, на себя это берет техподдержка Karso, и экономит Ваше время и нервы.

Компания Karso — это сеть партнерских сертифицированных СТО, представительства по всей территории России, отличные ценовые предложения в трех вариантах пакетов и прозрачные условия.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Источник

BMW 2 Series Active Tourer покидает Россию BMW M2 CS: теперь 450 л.с. BMW M850i Gran Coupe в качестве приза чемпионата по гольфу 2021 BMW X4 M Competition F98 чертовски быстр с его 510 л.с BMW 4 серии Cabrio 2020 почувствовал весну и….

Лента новостей