13.12.2021 20:09

АвтоВАЗ приостановил сборку предсерийных образцов Lada Vesta FL

АвтоВАЗ из-за проблем с освоением автоматизированного производства с 6 по 12 декабря не собрал ни одного предсерийного экземпляра рестайлинговой версии Lada Vesta, которая по внутренним документам проходит с приставкой FL, то есть facelift. Об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Утверждается, что АвтоВАЗ все еще пользуется обходными технологиями и ручным трудом при сборке рестайлинговых экземпляров Весты. После освоения автоматизированного производства (по плану это произойдет в начале февраля) и отладки оборудования российский автогигант приблизительно в марте 2022-го начнет выпуск рестайлинговой Весты. После формирования товарных запасов, ориентировочно в мае, АвтоВАЗ объявит о старте продаж Vesta FL.

Lada Vesta FL относительно модели текущего образца изменится в экстерьере и интерьере. Снаружи машина получит новые переднюю и заднюю бамперные группы, измененные блок-фары и задние фонари. Они сделают облик модели более сложным и современным. В дорогих комплектациях фары станут полностью светодиодными. В салоне ожидаются другая передняя панель, цифровой щиток приборов и огромный вертикальный планшетный дисплей медиасистемы. Изменятся дверные карты, а блок управления климат-контролем унифицируют с Renault Arkana. Гамма двигателей и коробок передач останется прежней.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015 года и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Линейка семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня седан Веста стоит от 835 900 рублей в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой» до 1 246 900 рублей за машину в кросс-версии в максимальном исполнении с двигателем Renault и вариатором. Цены на Lada Vesta Sport находятся в диапазоне 1,26–1,32 млн рублей. Обновленная Lada Vesta будет дороже как минимум на 6–8% по сравнению с текущей моделью.

Источник

Отзывы о покер-руме Pokerok На BMW Belux состоялся запуск нового BMW M5 Facelift 2021 года Обновленная Alpina B7 c 4,4-литровым V8 BMW Новая ALPINA XB7 2021 года в цвете Black Sapphire Metallic Кирпич по выгодной цене в Днепре

Лента новостей