13.12.2021 3:30

Suzuki запустит продажи нового Alto 22 декабря

Suzuki Motor анонсировала старт продаж кей-кара Alto нового поколения — на внутреннем рынке Японии машина станет доступна с 22 декабря. Напомним, к классу кей-каров, или по-японски «кей-дзидося», относятся авто длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

В очередном, девятом по счету воплощении, Alto получил ярко выраженный двухобъемный профиль кузова. Относительно модели уходящего образца угол наклона передних стоек уменьшился, площадь боковых стекол увеличилась, формы панелей стали плавными и вместе с тем менее выразительными.

Как и предшественник, новый Alto построен на модульной платформе Heartect, однако она модернизирована. Внутренние детали несущего каркаса особым образом сварены в «кольцо» — это повысило жесткость кузова и, следовательно, улучшило управляемость автомобиля. В районе стыка крыши с боковинами используется специальный мастичный герметик с шумопоглощающими свойствами. Радиус поворота машины — лишь 4,4 м.

Длина и ширина нового Alto составляют предельные для кей-каров 3,4 и 1,48 м соответственно, высота — 1525 мм, что на 35 мм больше, чем у предшественника.

В базовое оснащение автомобиля вошли 6 подушек безопасности, комплекс превентивной безопасности Suzuki Safety Support с функцией автоматического экстренного торможения (две камеры способны обнаруживать препятствия в дневное и ночное время, в т.ч. пешеходов), система распознавания дорожных знаков и проекционный дисплей перед глазами водителя. Есть также «функция поддержки проезда», которая помогает предотвратить контакты с другими автомобилями при движении по узким дорогам. Медиасистема в салоне нового Alto имеет 7-дюймовый дисплей.

Предусмотрено две моторные версии: 1) бензиновая и 2) mild hybrid. Бензиновая оснащается 660-кубовым турбированным двигателем R06A мощностью 64 л.с., который агрегатируется с бесступенчатым вариатором. В mild hybrid бензиновый мотор R06D мощностью 49 л.с. сочетается с электрическим отдачей 1,9 кВт (2,6 л.с.) и вариатором. Привод — передний или полный. Преимущество гибрида — низкие выбросы CO2 и высокая экономичность (3,6 л/100 км).

Цены на новый Suzuki Alto в Японии лежат в диапазоне от 934 800 до 1 379 400 иен в зависимости от комплектации (=605 000—893 000 рублей).

Suzuki Alto уходящей, восьмой генерации, выпускался с 2014 года и попадал в Россию только в виде праворульных «бэушек» из Японии.

Источник

Как играть в популярном покер-руме GGпокерок Вам нужен гипсокартон, тогда вам стоит обратиться в kiev.kub.in.ua Выгодно ли в игровые автоматы Вулкан играть на реальные деньги? Большой выбор мотоэкипировки и аксессуаров Что разрабатывает BMW?

Лента новостей